Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество13 октября 2021 2:54

168 детских площадок отремонтировали в Октябрьском районе Иркутска

Работы прошли по заявкам жителей
168 детских площадок отремонтировали в Октябрьском районе Иркутска. Фото: администрация Иркутска

168 детских площадок отремонтировали в Октябрьском районе Иркутска. Фото: администрация Иркутска

168 детских площадок отремонтировали в Октябрьском районе Иркутска. Работы прошли по заявкам жителей. Также частичный ремонт игрового оборудования, относящегося к муниципальной собственности, проводили на детских и спортивных площадках. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Иркутска со ссылкой на комитет по управлению округом.

– Работы по ремонту игрового оборудования на детских и спортивных площадках стараемся проводить оперативно. Ведь от его исправности зависят жизнь и здоровье маленьких иркутян. В случаях, когда объекты уже не подлежат ремонту, его огораживают сигнальной лентой с объявлением «О неисправности оборудования» и далее его демонтируют, – пояснил глава округа Георгий Комаров.

На площадках Октябрьского округа заменили сидения на качелях, деревянные доски и фанеры. Были подвешены канаты, гимнастические кольца и баскетбольных сетки, отремонтированы лестницы и ударопоглощающие покрытия. На футбольных воротах установлены сетки, по территории - ограждения, на детские площадки завезли песок, покрасили игровое оборудование и малые архитектурные формы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики предупредили о резком похолодании в Иркутске. В ближайшие дни в город заглянет зима. (подробности)

Автобус с 11 пассажирами попал в ДТП из-за коров на трассе под Тулуном. Пострадавших нет. (подробности)

Девять часов спасатели эвакуировали тяжело травмированного ангарчанина из тайги. Мужчина сорвался с крыши зимовья. (подробности)