
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Иркутске перед судом предстал адвоката региональной Адвокатской палаты. Его признали виновным в "Покушении на мошенничество в особо крупном размере". Следствие и суд установили, что мужчина пытался получить деньги от одной из организаций города с помощью обмана и злоупотребления доверием. Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Иркутской области. Об этом сообщают в пресс-службе регионального СК.
- Через суд он пытался вернуть денежные средства в размере более 2-х миллионов рублей, оплаченные ранее за строительные материалы, выдвигая версию о том, что товар ему не был поставлен. Однако фактически организацией заказ был исполнен в полном объеме, - рассказали в ведомстве.
Накануне Кировский районный суд Иркутска признал адвоката виновным, ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также штрафа в размере 300 тысяч рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Суд продлил домашний арест экс-главы минздрава в Иркутской области. Экс-чиновница не стала обжаловать решение суда. (подробности)
Сибирячка отдала мошенникам 2 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции». Также от аферистов пострадали еще два жителя Братска. (подробности)
Полицейские под Ангарском стреляли по "Жигулям", чтобы остановить 19-летнего лихача без прав. Позже нарушитель рассказал, что хотел прокатить приятелей. (подробности)