Премия Рунета-2020
Иркутск
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2021 6:16

Три новых автобуса потупило в школы Иркутска

С их помощью учеников будут доставлять на олимпиады, соревнования и экскурсии
Три новых автобуса потупило в школы Иркутска. Фото: администрация Иркутска

Три новых автобуса потупило в школы Иркутска. Фото: администрация Иркутска

Три новых автобуса поступило в иркутские школы № 2, 5 и 20. Транспорт предоставило министерство образования Приангарья по заявке городской администрации. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Иркутска со ссылкой на департамент образования.

– Некоторое время потребуется для выполнения формальных процедур, связанных с утверждением маршрутов. Но уже совсем скоро машины пополнят автопарк трех школ. Техника оборудована всем необходимым для перевозки детей, – рассказал начальник департамента образования администрации города Иркутска Олег Ивкин.

В первую очередь транспорт направляют в школы, где это крайне необходимо.

Благодаря школьным автобусам удастся повысить мобильность при организации учебно-воспитательного процесса. Учеников будут доставлять на олимпиады, соревнования и экскурсии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шесть детей и один взрослый заболели гриппом в Иркутской области за неделю. За минувшую неделю в Иркутской области выявили 21 тысячу заболевших ОРВИ. (подробности)

Специалисты предложили методы для борьбы с подтоплениями в Иркутске. К их реализации приступят в следующем году. (подробности)

Иркутск вошел в топ-10 популярных направлений для поездок на выходных в декабре. Такие данные представил популярный сайт бронирования жилья для отдыха. (подробности)