Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество13 января 2022 3:21

Администрация Иркутска проверит техническое состояние автобусов из-за участившихся происшествий

Автопарк насчитывает 175 транспортных средств
Администрация Иркутска проверит техническое состояние автобусов из-за участившихся происшествий

Администрация Иркутска проверит техническое состояние автобусов из-за участившихся происшествий

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Власти Иркутска проведут проверку технического состояния общественного транспорта в связи с участившимися происшествиями с автобусами. Об этом сообщают в пресс-службе администрации областного центра.

- Специалисты службы безопасности МУП «Иркутскавтотранс» совместно с отделом технического контроля оперативно приступили к проверке транспортного парка предприятия, который насчитывает 175 автобусов, - отметили в пресс-службе администрации Иркутска. - Особое внимание уделяется состоянию силовых кабелей и топливопроводов, а также нормативным срокам эксплуатации автономных систем пожаротушения и срокам годности штатных огнетушителей.

Напомним, 12 января в Иркутске загорелся автобус маршрута № 13. К счатью, никто не пострадал, все пассажиры успели покинуть салон. Как сообщают в МУП «Иркутскавтотранс», автобус при выпуске на маршрут был исправен. Причину возгорания определят дознаватели МЧС.

Прокуратура Иркутской области также организовала проведение проверок исполнения перевозчиками и органами местного самоуправления законодательства при организации транспортного обслуживания населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автобус №13 сгорел на остановке Школьная в Иркутске. Никто из пассажиров не пострадал. (подробности)

ДТП с рейсовым автобусом и двумя большегрузами произошло в Иркутской области. Есть пострадавшие, трое пассажиров в больнице. (подробности)

Забрал с собой на тот свет: в Иркутской области жена погибла в ДТП, перевозя гроб с телом мужа на кладбище. В Иркутской области жена погибла в ДТП в день похорон мужа, когда везла тело в катафалке. (подробности)