
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В квартиру пенсионерки из Иркутска постучали две женщины с ребенком. 81-летняя женщина открыла непрошенным гостьям и между ними завязался разговор. Девочка попросилась в туалет, а за ней в квартиру прошла одна из подозреваемых. В это время вторая заявила, что на пожилую иркутянку кто-то навел порчу, но она может помочь ей вылечиться. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
- Для проведения обряда «очищения» женщина попросила золотую цепочку и яйцо, - рассказали в ведомстве. - После определенных манипуляций лжецелительница сообщила, что золото потемнело от сильного сглаза и от него необходимо избавиться.
За ритуал злоумышленницы потребовали вознаграждение и забрав около 150 рублей, ушли. Однако вскоре пожилая сибирячка поняла, что из ее шкатулки пропали дорогие золотые серьги и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Иркутян просят помочь в розыске подозреваемых.
Сотрудники полиции ведут розыск:
женщина на вид 40-45 лет, среднего телосложения, рост 150-155 см, была одета в полушубок до пояса темного цвета, колготки бордового цвета.
женщина на вид 30-35 лет, среднего телосложения, рост 150-155 см, была одета в пуховик бежевого цвета, колготки бежевого цвета.
девочка на вид 7 лет, была одета в пуховик светлого цвета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Иркутске школьники решили проверить толщину льда на Ангаре и провалились. Их спас случайный очевидец. Прохожий спас двух школьников в Иркутске, провалившихся под лед на Ангаре, а третьего не смог. (подробности)
Стали известны подробности загадочного исчезновения двух школьников в Иркутской области и то, как дети оказались в другом городе. Мальчишек объявили без вести пропавшими 29 марта. (подробности)