Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics

260 нарушителей требований пожарной безопасности оштрафовали в Иркутской области

За минувшие выходные в Приангарье произошел 61 пожар
260 нарушителей требований пожарной безопасности оштрафовали в Иркутской области

260 нарушителей требований пожарной безопасности оштрафовали в Иркутской области

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

За минувшие выходные в Приангарье произошел 61 пожар, причиной 36 из них стало неосторожное обращения с огнем. Ежедневно в рейды для предотвращения возгораний выходят 3,5 тысячи человек. Только за два дня было составлено восемь протоколов об административных нарушениях. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

- Всего с начала действия особого противопожарного режима к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности привлечено 260 человек, - рассказали в ведомстве. - В рамках профилактической работы патрульных групп выявлено 276 мест захламления территории горючими отходами и мусором.

Также за два дня было потушено 12 ландшафтных пожаров на площади более 13 га.

Напомним, на территории Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Пожарно-спасательные подразделения в усиленном режиме ежесуточно несут дежурство в населенных пунктах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почти 300 тонн воды сбросили самолеты Бе-200 на лесные пожары в Иркутской области. На утро 23 мая в регионе действуют 8 пожаров. (подробности)

Трехмесячного медвежонка с оторванной передней лапой спасли на трассе под Иркутском. Ему провели операцию. (подробности)

Как в зоопарках Иркутска животные спасаются от жары: стрижку покороче и холодный душ. Предстоящая неделя в Иркутской области будет жаркой. (подробности)