Boom metrics
НовостиОбщество10 июня 2022 5:34

На территории Иркутска приводят в порядок ограждения

Специалисты провели обследование нескольких тысяч конструкций
На территории Иркутска приводят в порядок ограждения

На территории Иркутска приводят в порядок ограждения

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Иркутске приступили к ремонту дорожных ограждений. Администрация направляет в адрес управляющих компаний, а также собственников уведомления о необходимости привести конструкции в порядок.

– Муниципальные предприятия в постоянном режиме следят за ограждениями вдоль дорог, парков и скверов на предмет повреждений, оперативно выполняют работы по замене и ремонту. При этом зачастую мы видим, что заборы, у которых есть собственники, находятся в удручающем состоянии – грязные, в надписях, могут в любой момент упасть, – подчеркнул первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков.

На территории Октябрьского округа специалисты обследовали состояние более 70 заборов жилых и административных зданий, а также свыше 2500 ограждающих конструкций домов частого сектора. В Правобережном округе выявили 32 ограждения, которые требовалось привести в соответствующий вид. В Свердловском округе на улице Костычева обнаружено три земельных участка, где ограждения имеют элементы разрушения. Собственникам выданы предостережения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Актер Михаил Полицеймако об отце - Семене Фараде: "Он пил три дня с начальником зоны, чтобы спасти из тюрьмы незнакомца". Михаил Полицеймако стал гостем проекта «Душевные встречи на Байкале». (подробности)

Бабушка рассказала, почему не удалось спасти 4-летнюю внучку из пожара под Шелеховом. 4-летняя девочка погибла в загоревшемся доме в Баклашах. (подробности)

О затяжном дожде в Иркутске предупредили синоптики. Ветер до 11 м/с и дождь ожидается в Иркутске 10 июня. (подробности)