
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
Во время очередного опроса специалисты сервиса SuperJob, выяснили у жителей Иркутска, готовы ли они перейти на работу в конкурирующую компанию. Оказалось, что 3 из 4 иркутян, а это 80%, согласились бы сменить место работы, получив приглашение от фирмы-конкурента. Правда, только на хороших условиях, а еще 6% приняли бы такое предложение в любом случае.
- Свой выбор иркутяне объясняют желанием увеличить свой заработок и условия труда, а также развиваться профессионально, - отметили в пресс-службе SuperJob. - Только 4% опрошенных ни за что не согласились бы уйти к конкурентам. По их мнению, такой поступок непорядочный.
И еще немного статистики. Перейти в конкурирующую компанию чаще готовы мужчины. Их 87%. Женщин - 81%. Соглашаются на такой шаг в основном горожане с доходом менее 50 тысяч рублей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Топ вакансий в Иркутске в июне 2022 с зарплатой от 100 тысяч рублей составил сервис SuperJob (Подробности)