Boom metrics
НовостиОбщество27 сентября 2022 5:57

Заместитель военкома Иркутской области рассказал, будут ли призывать женщин по частичной мобилизации

Заместитель военкома Иркутской области: задачи по призыву женщин-медиков не стоит
Заместитель военкома Иркутской области: задачи по призыву женщин-медиков не стоит

Заместитель военкома Иркутской области: задачи по призыву женщин-медиков не стоит

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

27 сентября во время прямого эфира в социальных сетях заместитель военного комиссара Иркутской области Александр Лускань ответил на вопросы жителей региона о частичной мобилизации. Один из них коснулся призыва женщин-медиков.

- В первую очередь рассматриваются граждане с военной и медицинской подготовкой. Но речь идет о мужчинах. Что касается женщин, пока такой задачи нет. Женщин-медиков не рассматривают.

Напомним, стало известно том, что работники Иркутского авиационного завода, а также Иркутского релейного завода и Института солнечно-земной физики СО РАН имеют право на отсрочку от частичной мобилизации, так как эти организации являются частью оборонно-промышленного комплекса страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работники Иркутского авиазавода получат острочку от частичной мобилизации. Об этом сообщил заместитель военкома региона Александр Лускань. (подробности)

Запрет продажи алкоголя действует в Иркутском районе в связи с частичной мобилизацией. Ограничениебудет действовать в течение суток. (подробности)