Boom metrics
НовостиОбщество11 декабря 2022 5:07

Пятую ледовую переправу открыли в Иркутской области

Она находится в Нижнеудинском районе
Пятую ледовую переправу открыли в Иркутской области

Пятую ледовую переправу открыли в Иркутской области

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.

Первая в Нижнеудинском районе и пятая в регионе - еще одна ледовая переправа начала работу на севере Приангарья. Ее открытие состоялось в субботу, 10 декабря. Водителей на ограничительные маркировочные вехи, выезд за них запрещен и опасен для жизни. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

- В зимний период 2022-2023 года в 20 муниципальных образованиях Иркутской области планируется открытие и эксплуатация 46 ледовых переправ: 14 – областного, 32 - местного значения, - уточнили в ведомстве.

По данным МЧС на 11 декабря на территории Иркутской области действуют 3 переправы в Казачинско-Ленском и по одной в Нижнеудинском и Шелеховском районах.

Напомним, теплая погода в регионе может резко смениться метелями и порывистым ветром с до 18 м\с. Особенно осторожными следует быть водителям, на дорогах образуется снежный накат. Температура ночью опустится до -14...-19 градусов, днем воздух прогреется до -9... -14 градусов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Найдем тебя и твоих родных!»: коллекторы угрожали женщине и ее ребенку из-за долга в 30 тысяч рублей. (подробности)

Школьник чудом выжил после удара током в 6000 вольт и получил 2 млн рублей под Иркутском. (подробности)

Вы не поверите! 53-летняя бодибилдер из Иркутска тягает гантели и даст фору молодым. Раньше Елена Зимина покоряла сцену театра, а теперь завоевывает места на спортивном пьедестале. (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08