Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество9 января 2023 4:15

20-летняя девушка едва не утонула, провалившись под лед возле Иркутской ГЭС

В районе гидросооружения толщина льда никогда не превышает 5 см
20-летняя девушка едва не утонула, провалившись под лед возле Иркутской ГЭС

20-летняя девушка едва не утонула, провалившись под лед возле Иркутской ГЭС

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

Прогулка по льду едва не стоила жизни 20 -летней жительнице Иркутска. Днем 8 января девушка пешком направилась от залива Якоби до ледокола, несмотря на строгий запрет нахождения в границах охранных зон ГЭС. На этой территории толщина льда никогда не превышает пяти сантиметров, а в некоторых местах Ангара и вовсе не замерзает. Молодая сибирячка провалилась в 100 метрах от гидросооружения. К счастью, ей удалось самостоятельно выбраться из воды. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

- К месту происшествия на аэролодке направился судоводитель, которому сообщили о пострадавшей. Он оперативно эвакуировал промокшую и сильно замерзшую девушку и доставил на берег, где уже ожидали машины скорой и полиции, - рассказали в ведомстве.

Напомним, ранее "Комсомолка" рассказывала об офицере УФСИН, который вытащил из ледяной воды мужчину и его дочь в поселке Новотремино. Женщина и пенсионер провалились под лед на реке Бирюса. Ширина ее достигает около 220 метров, течение сильное, а переправы – нет. Увидев тонущих, Андрей Чубаров без раздумий бросился на выручку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Терпела побои от мужа и мечтала о шоу-бизнесе. Как сложилась судьба Алисы Мон, яркой певицы 1990-х из Слюдянки. Знаменитый хит Алисы Мон «Алмаз» родился в Ангарске. (подробности)

Подарил рождественское чудо: иркутский хирург Юрий Козлов спас двухмесячную малышку с редкой патологией. Юрий Козлов провел сложную операцию двухмесячной девочке из Бурятии. (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08