Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество12 января 2023 4:54

При въезде на Академический мост в Иркутске обустроят дополнительную полосу

Работы запланированы на 2023 год
При въезде на Академический мост в Иркутске обустроят дополнительную полосу

При въезде на Академический мост в Иркутске обустроят дополнительную полосу

Фото: Пресс-служба администрации города Иркутска

О надвигающихся нововведениях на иркутских дорогах предупредили в городской администрации. В этом году при въезде на Академический мост с улицы 3-го Июля появится дополнительная полоса. Благодаря новому этому решению, на участке удастся уменьшить количество пробок и заторов, особенно это актуально в часы пик.

- Дополнительную полосу организуют на участке 3-го Июля в сторону Академического моста от Коммунистической до въезда на путепровод, - рассказали в пресс-службе администрации Иркутска. - Также до двух нормативных полос расширят непосредственно въезд на Академический мост. Протяженность ремонтируемого участка составит 600 метров. В рамках проводимых работ обновят дорожное покрытие.

Напомним, снегопад в Иркутске 11-12 января уже «подарил» горожанам 9 миллиметров осадков – это почти 65% месячной нормы за полутора суток. Из-за капризов погоды накануне в столице Приангарье большую часть улиц сковали пробки. При этом спецтехника работала круглосуточно. За ночь с улиц вывезли 900 тонн снега.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Думал, что в любимую вселился инопланетянин. Мужчина зарубил жену в Иркутске. Мужчина убил сожительницу и расчленил ее тело. (подробности)

Трое детей остались без отца: сибиряк погиб в драке с отморозками, защищая от них жену. Четверо жителей Усть-Илимска отправятся в колонию за разбой и смерть мужчины. (подробности)

«Бедные родители! Такое горе!»: две школьницы погибли, сорвавшись с 16-го этажа в Улан-Удэ. Прокуратура Бурятии начала проверку по факту гибели девочек. (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08