Количество пожаров увеличилось в 2 раза из-за морозов в Иркутской области
Фото: ГУ МЧС по Иркутской области
В областном МЧС бьют тревогу. 12 января в Приангарье в 2 раза увеличилось число пожаров. За последние 24 часа зарегистрировано 25 происшествий. Всему виной накрывшие регион экстремальные морозы. Люди чаще топят печи и пользуются электрообогревателями. Растет нагрузка на сети. Спасатели перешли на усиленный режим несения службы.
- Шесть раз горели хозяйственные постройки, по четыре пожара зарегистрировано в частных и многоквартирных домах, два пожара произошло на автотранспорте, по одному пожару – магазин, автосервис, мусор и прочие, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.
Также накануне три человека были спасены из горящего дома в Ангарске. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.
Как показывает статистика, чаще всего пожары в холода происходят из-за перегруженных электросетей. Короткое замыкание стало причиной 10 ЧП в минувшие сутки. Еще в 9 случаях виноваты сами люди, которые нарушили правила безопасности при использовании печи.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Новые подробности появились в деле ангарского педофила, надругавшегося над тремя детьми. (подробности)
Вонзилась клыками в ногу и едва не убила: свинья-потрошитель напала на мужчину в Иркутской области. (подробности)
Заблокировала страницы в соцсетях и не выходит на связь: 18-летняя студентка внезапно пропала по пути в аптеку в Иркутске. (подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08