Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество25 января 2023 6:44

Житель Киренского района отправится в колонию за рубку леса на 22 млн рублей

Ему год удавалось скрывать преступления под видом легального бизнеса
Житель Киренского района отправится в колонию за рубку леса на 22 млн рублей

Житель Киренского района отправится в колонию за рубку леса на 22 млн рублей

Фото: Алексей БУЛАТОВ

1 год и 4 месяца проведет в исправительной колонии житель Киренского района за незаконную рубку леса. 58-летнему мужчине с 2019 по 2020 год удавалось скрывать преступления под видом легального бизнеса. Его подчиненные о том, что древесина на территории местного лесничества заготавливается незаконно, не знали. Об этом сообщают в пресс-службах ГУ МВД России по Иркутской области и региональной прокуратуры.

- Злоумышленник предоставил бригаде лесорубов технику, пилы, ГСМ, указав места произрастания ликвидной древесины, заранее определенные сотрудниками лесничества, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, - отметили в ведомствах.

Как итог: больше 22 миллионов ущерба лесному фонду. Черного лесоруба арестовали полицейские. Так как сибиряк заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, помог расследованию и возместил 2,4 миллиона рублей ущерба, ему смягчили срок. Однако в наказание помимо реального срока, ему временно запретили заниматься лесозаготовительной деятельностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мамочка, мы горим!»: в Слюдянке простятся с тремя девочками, погибшими в страшном пожаре. (подробности)

Мечтал о сыне, но погиб за неделю до его рождения. Отец четверых детей разбился в ДТП при загадочных обстоятельствах. Вдова Эльмира Шушарина из Братска оказалась одна с ребятишками и кучей кредитов, оставшихся в наследство от мужа. (подробности)

Читает «Код да Винчи» и общается со следователями. Зачем самый кровавый маньяк России Михаил Попков вернулся в Иркутск. Самый кровавый маньяк России Михаил Попков, убивший 80 женщин, признался еще в двух убийствах. (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08