Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics

Дознаватели МЧС установили причину пожара в строящейся многоэтажке в Иркутске

Осмотр места случившегося проведут с помощью квадрокоптера
Дознаватели МЧС установили причину пожара в строящейся многоэтажке в Иркутске

Дознаватели МЧС установили причину пожара в строящейся многоэтажке в Иркутске

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

Эксперты установили причину пожара в строящемся здании на улице Байкальской в Иркутске. На его тушение спасатели выезжали накануне, ранним утром 5 марта. Пламя охватило строительные леса на 16-м этаже. Ситуацию осложняло то, что добраться до места пожара было невозможно из-за постоянной угрозы обрушения строительных конструкций. При этом для установки специальной высотной техники, которая, подает воду наверх, не была предусмотрена площадка. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

- Дознаватели МЧС России отметили позднее обнаружение пожара, отсутствие подъездных путей и нарушение техники безопасности при проведении электротехнических работ, которое привело к короткому замыканию электрооборудования или электросети, - рассказали в ведомстве.

В течение часа спасатели были вынуждены вручную разбирать завалы стройматериала и металлических конструкций, чтобы установить подъемники. К счастью, пожар был потушен, и никто не пострадал.

Теперь специалисты планируют провести осмотр места случившегося с помощью квадрокоптера. Так, станут ясны точные обстоятельства происшествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Хочу на ней жениться!»: влюбленный мужчина разыскивает стюардессу, с которой встретился на рейсе «Иркутск-Москва». (подробности)

Неделю отвечала на хамство комплиментами. И вот что из этого вышло. Журналист «КП»-Иркутск оценила, насколько окружающие готовы к добрым словам. (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08