Премия Рунета-2020
Иркутск
-8°
Boom metrics
НовостиОбщество15 марта 2023 7:05

С 1 марта многодетные семьи Иркутской области обязаны иметь пожарные извещатели

Рассказываем, в каких квартирах прибор установят бесплатно
С 1 марта многодетные семьи Иркутской области обязаны иметь пожарные извещатели

С 1 марта многодетные семьи Иркутской области обязаны иметь пожарные извещатели

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

В Приангарье установка пожарных извещателей стала обязательной сразу для нескольких категорий семей. С 1 марта 2023 года приборами по обнаружению дыма должны быть оборудованы дома и квартиры, где проживают трое и более детей, а также люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. Об этом нововведении напомнили в пресс-службе администрации Иркутска.

– В случае, если такая семья живет в квартире на условиях социального найма, оборудовать помещение будет муниципалитет. Если жилье приватизировано или находится в собственности, установить автономный пожарный извещатель обязан владелец, - рассказала начальник отдела обеспечения безопасности и защиты населения администрации города Наталья Вирейкина.

Напомним, ранее власти Приангарья сообщили о введении дополнительных выплат к 9 мая в размере 10 000 рублей. Право на нее имеют 272 жителя региона. О каких категориях граждан идет речь, рассказываем подробнее в материале «КП»-Иркутск».

ЗАПИШИТЕ ТЕЛЕФОНЧИК

Иркутянам, проживающим в квартирах по социальному найму, необходимо обращаться в комитеты по управлению округами по телефонам: Правобережный – 24-11-20, Свердловский – 52-03-50, Октябрьский – 52-02-48, Ленинский – 52-02-23.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Строили в чистом поле, а теперь забирают. Жители Молодежного под Иркутском борются за землю. Люди отстаивают право на инфраструктуру в суде. (подробности)

55-летняя бодибилдер из Бурятии воспитывает четырех внуков и участвует в фитнес-конкурсах. (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм-канал, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал