Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics

В Иркутской области 24-летний мужчина обвиняется в реабилитации нацизма

Ранее он дважды был пойман за размещением запрещенных материалов в сети
В Иркутской области 24-летний мужчина обвиняется в реабилитации нацизма

В Иркутской области 24-летний мужчина обвиняется в реабилитации нацизма

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Ранее Тулунский городской суд признал 24-летнего мужчину виновным в возбуждении ненависти, а также публичный действиях, направленных на дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации. За эти правонарушения ему были назначены штрафы в размере 10 тысяч и 30 тысяч рублей. В обоих случаях сибиряк был пойман за размещением запрещенных материалов в сети. Весной прошлого года молодой человек вновь был замечен за подобным. На этот раз следователи СК завели уголовное дело по статье "Реабилитация нацизма с использованием информационно-телекоммуникационных сетей". Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Иркутской области и региональной прокуратуры.

- По версии следствия, в мае 2022 года 24-летний обвиняемый, придерживаясь идеологии германского нацизма, находясь на территории Приангарья, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в одном из сообществ социальной сети разместил голосовые сообщения, в которых содержались высказывания, направленные на оскорбление памяти защитников Отечества - советских солдат, участвовавших в Великой Отечественной войне, - рассказали в ведомствах.

Прокуратура проконтролирует расследование уголовного дела о реабилитации нацизма в отношении молодого человека, который неоднократно привлекался к административной ответственности по материалам прокуратуры

Напомним, больше 33 миллионов рублей подарили мошенникам жители Иркутской области за март. Казалось бы, схемы избитые, ничего нового, а ведь верят… Но не все! Раскрываем пять реальных историй, как жертвы обдурили аферистов, и делимся их методами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Предложение сделал под бой курантов, а свадьба - в красивую дату: пара поженится на колесе обозрения в Иркутске 23.03.2023. (подробности)

Рисовал их 10 лет: художник собрался подарить Филиппу Киркорову коллекцию его портретов во время концерта в Иркутске. (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм-канал, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал