
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области подан групповой иск в городской суд Братска в защиту пострадавших от продукции в кафе по продаже шаурмы в июне 2023 года. Об этом сообщают в региональном Роспотребнадзоре.
Напомним, массовое отравление шаурмой коснулось более 60 людей. Многих госпитализировали. Выяснилось, что в заведении были нарушены технологический процесс приготовления блюд, условия хранения продуктов питания и продовольственного сырья. У работников же не было условий, чтобы соблюдать личную гигиену.
- Предлагаем пострадавшим, которые ранее не обращались с заявлением о присоединении к групповому иску, обратиться в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в Братске, а также в Братском и Нижнеилимском районах, - говорят в ведомстве.
Для обращения нужно написать соответствующее заявление, приложить копии документов: чеки, квитанции, назначение или заключение врача. Обратиться можно до 19 января 2024 года.
Адрес территориального отдела: Братск, ул. Муханова, д. 20, каб. 4, телефон. 8 (3953) 42-48-80.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Медведи в Тофаларском заказнике Иркутской области атаковали чайник (подробности)
Квартира сгорела из-за непотушенной сигареты: жительница Иркутска погибла во время пожара (подробнее)
Началась шестая сессия Заксобрания Иркутской области (подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал