
Старшеклассники из «Точки будущего», увлекающиеся архитектурой и дизайном, побывали на экскурсии по новым объектам компании Эн+, которые воплощаются в центре Иркутска. Ребята смогли увидеть макеты Восточного квартала, над которым работалвсемирно известный архитектор Кенго Кума, посетили преобразившееся историческое здание бань Курбатова и Русанова, узнали, как идет строительство нового офиса энергохолдинга на берегу Ангары.
- Нам важно показать, что компания Эн+ - это не только производственные объекты, - подчеркнула генеральный директор ООО «Иркутск Девелопмент» Евгения Пуляевская. - Молодое поколение должно видеть, что в Иркутске можно не только вырасти, получить образование, но и остаться жить, вдохновляться созидательными проектами, принимать в них участие. Уверена, что юные таланты, присутствующие на этой встрече, обязательно внесут свой вклад в развитие Иркутска.
Очень впечатлил школьников отель Rodina Grand Hotel & SPA Irkutsk, открывшийся в конце прошлого года. Он расположен в восстановленном здании Курбатовских бань. Ребятам рассказали, как велись работы по реставрации полуразрушенного исторического строения.
- Мне нравится, что все выполнено без пластика: много дерева, натуральных материалов. Видно качество, чувствуетсявнимание к деталям, - поделилась ученица образовательного комплекса «Точка будущего» Анна Горголо. - Также запомнился проект Восточного квартала - контраст черных балконов и белых фасадов, символизирующих березы.
- Как будущий архитектор, я очень вдохновилась этой поездкой и посещением отеля. Очень красиво все сделано и оформлено, например «состаренные» зеркала. Историческая часть полностью сохранена и передает атмосферу начала прошлого века, - рассказала участница экскурсии Полина Чекменева.
Изучение архитектурных находок завершилось в недавно открывшейся кофейне отеля сети Rodina, где все участники смогли оценить не только интересный интерьер, но и кулинарные изыски кухни, в основе которой лежат сибирские традиции.
Компания Эн+ активно участвует в развитии сибирских городов благодаря позиции ее основателя Олега Дерипаски. В 2024 году он провел с представителями иркутского бизнеса и общественниками встречу, на которой обсуждались приоритеты этой работы.