Boom metrics

В Иркутске пассажира сняли с рейса за курение на борту самолета

27-летнему мужчине грозит штраф в размере до 1,5 тысяч рублей
В Иркутске пассажира сняли с рейса за курение на борту самолета

В Иркутске пассажира сняли с рейса за курение на борту самолета

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН. Перейти в Фотобанк КП

Пассажир авиарейса Хабаровск — Иркутск был снят с борта за нарушение запрета курения. Об этом КП-Иркутск рассказали в транспортной полиции. Правоохранители, получив сообщение, выехали к самолёту, прибывшему из Хабаровска.

- Установлено, что 27 летний житель Южно Сахалинска нарушил требования статьи 6.24 КоАП РФ, закурив сигарету в туалете воздушного судна во время перелёта, - уточнили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

В отношении нарушителя составлен административный протокол. Ему грозит штраф в размере до 1,5 тысяч рублей. Также пассажир может быть включён в «чёрный список» авиакомпаний, что даст перевозчикам право отказать ему в перевозке в будущем на законных основаниях.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что водителя катера осудят за гибель трех пассажиров в Листвянке.