
Фото: Ольга ЮШКОВА.
55-летний житель Бурятии лишился всех сбережений в один момент. Как сообщает «Ариг Ус» со ссылкой на МВД республики, с его банковского счета кто-то списал 3 миллиона 125 тысяч рублей. Три перевода по 990 тысяч и еще один на 155 тысяч ушли неизвестным.
- Оказалось, к его банковской карте подключили чужой номер телефона. Это позволило аферистам проводить операции от имени жертвы. Получателя украденных средств уже вычислили, им оказался 47-летний житель Тюменской области. Где он сейчас, выясняют. Полиция завела уголовное дело и ищет всех причастных, - пишут журналисты.
Важно! Проверяйте, какой номер привязан к вашей карте, и никому не сообщайте пароли и коды из смс. Настоящие работники банков никогда не попросят перевести деньги на безопасный счет или продиктовать код.
Ранее КП-Иркутск рассказывала о том, что иркутские хирурги впервые в стране спасли 12-летнюю девочку с редким диагнозом. Школьница мучилась от боли после еды, тошноты. Худела, потому что боялась пищи. Читайте продолжение.