Премия Рунета-2020
Иркутск
+17°
Boom metrics
Происшествия4 августа 2018 7:50

Убийца борца Юрия Власко из Бурятии пожаловался на ухудшение здоровья

В республике идет суд над теми, кто год назад до смерти забил претендента на олимпийское золото

В Бурятии начался суд по громкому делу об убийстве спортсмена Юрия Власко, которого год назад забили до смерти в курортном поселке на берегу Байкала. Накануне СИЗО, где находятся обвиняемые, посетил Уполномоченный по правам человека в республике. Ему один из обвиняемых пожаловался на ухудшение здоровья.

- Боли в коленных суставах, не проводят медицинские исследования, - сообщил он омбудсмену.

Это обращение не останется без внимания. Проверят. Тем временем, общественность Бурятии выступает за жесткое наказание убийцам Юрия Власко. 20-летнего парня, победителя первенства Европы, подающего надежды спортсмена по вольной борьбе, здесь любили и уважали все. В память спустя год даже нарисовали портрет Юры на фасаде общежития напротив колледжа, где он учился.

Напомним, год назад Юрий после соревнований приехал на Байкал вместе с друзьями. Один из его приятелей на дискотеке повздорил с местным парнем из-за девушки. Так, друзьям Власко как это говорят в народе «забили стрелку» на пляже. Пришел туда и Юрий. О потасовке приятели даже и не думали. А вот та сторона, видимо, готовилась. Спортсмена забили до смерти: один ударил ножом в грудь, другой бил металлическим прутом по голове, третий устроил стрельбу из травматического пистолета по друзьям Власко. Шокирующее видео массовой драки попало в интернет и позже легло в основу уголовного дела. На скамье подсудимых трое обвиняемых, всем им грозит пожизненный срок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В память об убитом борце Юрии Власко: в Улан-Удэ на фасаде дома нарисовали огромный портрет спортсмена

Дело об убийстве на Байкале борца Юрия Власко передали в суд

Одного из убийц борца Юрия Власко направили в психиатрическую больницу

Знаменитого борца Юрия Власко убили на берегу Байкала из-за девушки

В сеть попало видео момента убийства знаменитого борца Юрия Власко на Байкале

Убийца знаменитого спортсмена Юрия Власко из Бурятии: "Я оборонялся"