Премия Рунета-2020
Иркутск
+5°
Boom metrics
Происшествия4 марта 2019 13:03

Получили 45 лет на троих: убийцам борца из Бурятии Юрия Власко вынесли приговор

Убийцы Юрия Власко отправятся в колонию строгого режима на 17, 16, 5 и 12 лет [осторожно, шокирующее видео]
Получили 45 лет на троих: убийцам борца из Бурятии Юрия Власко вынесли приговор. Фото: группа Борцы Бурятии.

Получили 45 лет на троих: убийцам борца из Бурятии Юрия Власко вынесли приговор. Фото: группа Борцы Бурятии.

В Бурятии поставлена точка в громком деле об убийстве чемпиона мира по вольной борьбе Юрия Власко. Напомним, трагедия произошла в 29 июля 2017 года, когда 20-летний борец отдыхал с друзьями на берегу Байкала возле села Горячинск. Сыщики восстановили картину тех событий. Рано утром к спортсмену подошел его приятель. Он рассказал Юрию, что ночью на дискотеке у него случился конфликт с местными. Парень был слишком настойчив, пытаясь познакомиться с замужней женщиной. За нее вступился супруг, который, как говорят в народе «забил стрелку» на берегу Байкала. Молодой спортсмен, по словам близких и знакомых был человеком неконфликтным. Но все-таки решил помочь горе-ухажеру и отправился с ним на встречу, чтобы мирно уладить конфликт.

Разговор, едва начавшись, тут же перешел в драку. Один из местных жителей неожиданно ударил Юрия Власко ножом в грудь. Дальнейшие события больше напоминали публичную казнь. Второй нападавший налетев со спины, начал избивать спортсмена железным прутом. На его голову обрушился град ударов, от которых борец упал на песок. Юрий Власко попытался встать, но его противники не оставили ему шансов выжить. Продолжая добивать 20-летнего парня. Третий подельник зачинщиков драки достал травматический пистолет и напал палить по приятелям Юрия, которые хотели помочь своему умирающему другу. Так, трагически оборвалась жизнь молодого и перспективного спортсмена.

Новость об убийстве быстро разлетелась по республике, в которой борьба считается национальным видом спорта. Общественность, возмущенная таким жестоким убийством требовала наказать убийц «по всей строгости закона». Юрий Власко считался народным любимцем, двукратный чемпион Европы среди юниоров уже в 20-лет ставший мастером спорта международного класса, подавал большие надежды.Увы, им не суждено было сбыться. Спустя год после тех трагических событий, на фасаде здания напротив колледжа, где он учился, появилось большое граффити с его портретом.

- По решению суда одного из убийц Юрия Власко приговорили к 17-ти годам лишения свободы, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Бурятии. – Второго нападавшего осудили на 16, 5 лет. Третий участник драки получил 12 лет.

Все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знаменитого борца Юрия Власко нашли убитым на берегу Байкала. Следственный комитет завел уголовное дело. Подробности.

Убийство борца Юрия Власко на Байкале: похоронят спортсмена на его родине в Иркутской области. Прощание проходит 31 июля. Подробности.

В Бурятии задержали второго подозреваемого в убийстве знаменитого спортсмена Юрия Власко. Он бил спортсмена по голове металлической трубой. Подробности.

В сеть попало видео момента убийства знаменитого борца Юрия Власко на Байкале. На кадрах видно, что ему несколько раз нанесли удары в шею и по голове. Подробности.

Мать убитого на Байкале борца Юрия Власко: «Четвертый нападавший до сих пор на свободе». В соцсетях собирают деньги на оплату услуг юриста, чтобы привлечь к ответственности всех виновников трагедии. Подробности.

Знаменитого борца Юрия Власко убили на берегу Байкала из-за девушки. СК раскрыл тайну гибели 20-летнего перспективного спортсмена. Подробности.

Тренер борца Юрия Власко, убитого на Байкале, умер от сердечного приступа. Федор Махутов тяжело переживал смерть своего знаменитого подопечного. Подробности.

В память об убитом борце Юрии Власко: в Улан-Удэ на фасаде дома нарисовали огромный портрет спортсмена. Жизнерадостный спортсмен, как всегда, улыбается. Подробности.

Убийца борца Юрия Власко из Бурятии пожаловался на ухудшение здоровья. В республике идет суд над теми, кто год назад до смерти забил претендента на олимпийское золото. Подробности.

Одного из убийц борца Юрия Власко направили в психиатрическую больницу. Мужчина не смог ответить на вопросы экспертов в Бурятии и сейчас проходит дополнительное обследование в Хабаровске. Подробности.