Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Общество20 июня 2021 7:50

Названы имена врачей из Иркутской области, получивших госнаграды в День медика

Указ о награждении государственными наградами РФ подписал Владимир Путин
Названы имена врачей из Иркутской области, получивших госнаграды в День медика

Названы имена врачей из Иркутской области, получивших госнаграды в День медика

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

За большой вклад за борьбу с пандемией коронавируса, за самоотверженность при выполнении своего долга, за заслуги в области здравоохранения, а также многолетнюю добросовестную работу сотни врачей, медсестер, заведующих больницами и другие медработники из разных регионов страны награждены орденами, медалями и почетными званиями. К несчастью, некоторые из них – посмертно, как санитарка Анжелика Курнева из города Муром и медсестра Любовь Случевская из Москвы.

Есть среди награжденных и наши земляки. Названы имена врачей из Иркутской области, получивших госнаграды в День медика. В списке 16 имен из Приангарья.

- Пятерым присужден орден Пирогова, девять медработников получили медаль Луки Крымского, - сообщил губернатор региона Игорь Кобзев в своем аккаунте Инстаграм.

В их числе сотрудники поликлиник и клинической больницы «РЖД-Медицины» из Иркутска, Тайшета и Усть-Кута Галина Иванова, Патриция Калкан, Татьяна Карпова, Ирина Колемасова, Алена Иванова, Семен Полевик, Максим Стрелков, Екатерина Жцук, Наталья Дружинина. Также главный врач и заведующая лабораторией Иркутского областного центра СПИД Юлия Плотникова, Наталья Якунина.

Наградами отмечены и медицинские работники Центра гигиены и эпидемиологии Иркутской области - заведующие отделениями, доктора и фельдшеры - Вера Казанова, Татьяна Погодаева, Марьяна Хакимова, Елена Попова, Елена Потапова.

Читайте также:

Коронавирус в Иркутске, последние новости на 20 июня: число госпитализированных увеличилось почти в 3 раза за 20 дней (подробности)

Индийский и британский штаммы коронавируса угрожают переболевшим: иркутский врач о третьей волне COVID-19 (подробности)

Ограничения из-за коронавируса в Иркутске: В ресторанах и кафе – не более 50% посетителей, танцплощадки закрыты. Ограничения из-за коронавируса в Иркутске, в бассейны чаши могут заполняться только наполовину (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08