Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Происшествия14 марта 2023 8:24

«Закопали в собственном огороде»: поиски без вести пропавшего в Иркутске мужчины завершились трагически

Без вести пропавшего 39-летнего жителя Иркутска нашли мертвым
В последний раз брат видел родственника в сентябре 2022 года.

В последний раз брат видел родственника в сентябре 2022 года.

Фото: СУ СКР по Иркутской области

Волонтеры поискового отряда поделились трагическими новостями в соцсетях. Без вести пропавшего 39-летнего мужчину, которого искали силами добровольцев и правоохранителей нашли…мертвым. Эту информацию корреспонденту «КП»-Иркутск» подтвердили в пресс-службе СУ СКР России по Иркутской области.

Мужчина считался пропавшим с 28 января. В полицию обратился его брат, который рассказал, что в последний раз видел родственника в сентябре 2022 года. Оперативники тут же составили ориентировку с приметами сибиряка: невысокий мужчина плотного телосложения, с короткими темными волосами. Также было известно о его пагубной привычке – пристрастии к алкоголю. К сожалению, поиски ни к чему не привели. Тогда сотрудники регионального Следкома сообщили о возбуждении уголовного дела по факту исчезновения жителя столицы Приангарья по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Спустя почти две недели догадки подтвердились. Следователи СК совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области установили личность человека, который может быть виновен в гибели 39-летнего сибиряка.

- По версии следствия, в начале октября 2022 года в одном из домов в Иркутске, в ходе пьяной ссоры 44-летний фигурант нанес мужчине множество ударов руками и ногами по различным частям тела, после чего покинул дом. Вернувшись через несколько дней, он обнаружил тело хозяина и, испугавшись ответственности, решил скрыть следы преступления, закопав его в огороде, - рассказали в региональном СУ СКР.

Показания оказались правдивыми – тело разыскиваемого нашли там, где указал подозреваемый. Его обвиняют в «Причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Суд принял решение заключить его под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Тело нашли в огороде, а убийцу - в доме жертвы»: вскрылись жуткие подробности об исчезновении мужчины в Иркутске. (подробности)

Ушла ночью без телефона и вещей: под Иркутском 34-летняя мать двоих детей исчезла при загадочных обстоятельствах. (подробности)

«Вернулся с СВО, чтобы увидеть новорожденную дочь»: боец из Забайкалья в один день стал отцом и мужем. (подробнее)

55-летняя бодибилдер из Бурятии воспитывает четырех внуков и участвует в фитнес-конкурсах. (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм-канал, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал