Boom metrics
Происшествия14 июля 2023 4:26

Вор-неудачник. Угонщик автомобиля оставил на месте преступления свою банковскую карту

Житель Чунского района угнал автомобиль, но оставил свою банковскую карту
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В поселке Чунский Иркутской области задержали двух похитителей автомобиля. Найти угонщиков полицейским не составило труда. Один из них оставил на месте преступления свою банковскую карту.

Накануне в полицию обратился 65-летний пенсионер. Он заявил, что у него похитили бортовой грузовик «УАЗ». Мужчина утром зашел в гараж и обнаружил, что автомобиля в нем нет.

Через некоторое время грузовик обнаружили в лесном массиве рядом с той же улицей, откуда его угнали. Полицейские осмотрели машину и тут их ждала приятная находка – банковская карта одного из вероятных угонщиков. Правоохранители установили личности подозреваемых. Оказалось, что это 20-летний житель одного из населенных пунктов Чунского района и его 18-летний знакомый.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Грузовик возвращен законному владельцу, - рассказали в ГУ МВД по Иркутской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Сгорела» за пять дней: СК завел уголовное дело после смерти 23-летней девушки в Ангарске (подробнее)

«Было страшно, но больше всего боялся не успеть». 14-летний школьник спас тонущего в озере ребенка (подробнее)

«Разозлил плач»: 20-летний отчим избил и задушил 1,5-годовалого ребенка в Иркутской области (подробнее)