
Фото: СУ СКР по Иркутской области.
3 мая 2026 года на популярном туристическом маршруте Большой Байкальской тропе произошла трагедия: велосипедист погиб из-за камнепада недалеко от посёлка Листвянка. Как именно это произошло, был ли мужчина на тропе один, предстоит выяснить правоохранителям.
На место оперативно прибыли спасатели. Однако, несмотря на все усилия, спасти пострадавшего не удалось: травмы, полученные при обрушении камней, оказались несовместимыми с жизнью. Об этом сообщается в социальных сетях велоклуба, где, вероятно, состоял мужчина.
У погибшего остались жена и двое детей. Друзья и знакомые начали сбор средств в поддержку семьи. Организаторы велосипедного клуба также выразили соболезнования.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Три дня не дожил до дня рождения: за секунду до выстрела мужчина закрыл собой четырехлетнюю девочку (подробнее)
Честно призналась начальнику, что забыла про задачу: как я неделю говорила только правду и к чему это привело (подробнее)
Они сказали: «внутри мы…» и не смогли открыть дверь: бабушка с внучкой заживо сгорели в жилом доме в Бурятии (подробнее)