
Землетрясение в Бурятии 22 июня 2026 года произошло около трех часов дня. «Ариг Ус» пишет, что подземные толчки почувствовали жители Улан-Удэ, а также Иволгинского, Заиграевского, Хоринского, Мухоршибирского, Прибайкальского и Баргузинского районов.
- По данным Байкальской геофизической службы, эпицентр находился в 18 километрах от села Максимиха, в акватории Байкала, магнитуда составила 4,7. В эпицентре ощущалось до пяти-шести баллов, - пишут журналисты.
«Очень сильно тряхнуло на пятом этаже. Диван, стол – все тряслось, - делились сибиряки. В Максимихе отметили, что волна шла со стороны Иркутска. Жители Усть-Баргузина также сообщили о весьма ощутимых толчках.
Информации о пострадавших не поступало. Землетрясение в Бурятии 22 июня 2026 года не принесло никаких разрушений, но все равно не на шутку перепугало местных жителей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Ела бургеры и худела»: сибирячка сбросила 30 килограммов без жестких диет и изнуряющих тренировок в зале (подробнее)
«Лера, если ты это увидишь - дай о себе знать»: сибирячка ищет подругу детства по снимку 20-летней давности (подробнее)
«В морозилке пусто, мы мясо почти не едим»: восьмерых детей забрали у жительницы Бурятии, пока она сутки отмечала день рождения (подробнее)