Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics

Пожар на пилораме тушат в Зиме

Погибших и пострадавших нет

В пожарную службу города Зима поступил звонок, очевидцы рассказали, что горит частная пилорама на улице Лесопильная. Прибывшие на место спасатели увидели кирпичное здание охваченное пламенем.

– Погибших и пострадавших нет, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. – Продолжается ликвидация открытого огня на площади около двух тысяч квадратных метров.

Причины ЧП пока неизвестны, их предстоит выяснить инспекторам пожарного надзора после того, как пламя будет локализовано и потушено полностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Паводки в Иркутской области: дома 116 человек подтопило в селе Преображенка. Многие жители отказываются от эвакуации и остаются на чердаках своих домов. (подробности).

За распространение паники ответят: накануне в соцсетях появились слухи о сгоревших в Иркутской области селах. Жителей Приангарья призвали в случае сомнений звонить пожарным. (подробности).

Виновников лесных пожаров в Иркутской области ищут через сотовых операторов. Возбуждено уже 11 уголовных дел. (подробности).

Карта пожаров вокруг Иркутска: где горят леса в Приангарье. Действующие очаги зарегистрированы в 11 районах области, карта пожаров вокруг Иркутска. (подробности).