Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics

Уголовное дело возбудили из-за пропажи 15-летнего подростка в Иркутском районе

Школьника разыскивают спасатели МЧС, сотрудники полиции, Росгвардии, военнослужащие и добровольцы
Уголовное дело возбудили из-за пропажи 15-летнего подростка в Иркутском районе

Уголовное дело возбудили из-за пропажи 15-летнего подростка в Иркутском районе

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

В Иркутском районе продолжаются поиски 15-летнего подростка, который утром 28 июня ушел в лес с друзьями за черемшой и не вернулся. Дом пропавшего школьника находится в деревне Бургаз. Сегодня к розыску присоединились спасатели регионального МЧС. Также Следственный комитет по факту пропажи подростка возбудил уголовное дело. Об этом сообщают в пресс-службах ГУ МЧС России по Иркутской области и СУ СКР по Иркутской области.

- Для проведения авиационной разведки к месту поиска вылетел вертолет Ми-8 МЧС России, на борту которого областные спасатели и следственно-оперативная группа. К наземным группам поисковиков присоединились аэромобильная группировка Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России, кинолог с собакой и сотрудник с квадрокоптером, что позволяет осматривать большую территорию с высоты птичьего полёта, - рассказали в региональном МЧС.

В настоящее время в поисковой операции задействованы 214 человек и 30 единиц техники. Это сотрудники МЧС, полиции и Росгвардии, военнослужащие, добровольцы отрядов «Лиза Алерт», «11162», других волонтерских организаций и местные жители. Они патрулируют поселок и близлежащие территории, прочесывают лес и осматривают заброшенные постройки.

Вместе с этим, следственный отдел по Иркутскому району СУ СК РФ по Иркутской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Расследование уголовного дела продолжается.

Разыскиваемый был одет: мастерка синего цвета, кроссовки черные, трико темное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

15-летнего без вести пропавшего подростка разыскивают в районе деревни Бургаз Иркутского района (подробности)

На трассе «Байкал» «Тойота Виста» насмерть сбила 40-летнего мужчину, бежавшего через дорогу к машине (подробности)

Иркутянин со злости столкнул своего коллегу в шахту лифта и получил условный срок (подробности)

«Ладу» разорвало на части в страшном ДТП под Иркутском (подробности)