+6°
НовостиСпорт24 июля 2021 8:36

Воронцова уступила раздельным решением со счетом 1:4
Боксер из Бурятии Людмила Воронцова проиграла итальянке в 1/16 финала на Олимпийских играх. Фото: личный архив Людмилы Воронцовой

Уроженка Бурятии, российский боксер Людмила Воронцова, выступающая в весе до 57 кг, проиграла итальянке Ирме Теста в 1/16 финала на Олимпийских играх. Воронцова уступила раздельным решением со счетом 1:4. Пара российской и итальянской спортсменок выступила первой в вечерней сессии в 16:00 по иркутскому времени.

Напомним, Девушки уже встречались на стадии 1/8 финала европейского квалификационного турнира в июне, тогда итальянка оказалась сильнее.

Боксёрский турнир в рамках Олимпиады будет проходить с 24 июля по 8 августа во дворце спорта Рёгоку Кокугикан. В нём примут участие 286 боксёров: 186 мужчин и 100 женщин. У мужчин соревнования пройдут в 8 категориях, а у женщин – в 5. В каждом весе от одной страны может выступить один спортсмен.

Стрелок из Иркутска Артем Черноусов не смог выйти в финал Олимпиады 2020 в Токио. В квалификации наш спортсмен занял лишь 11 место. (подробности)

Братская дзюдоистка Ирина Долгова выбыла с Олимпиады 2020 в Токио в 1/8 финала. Сибирячка проиграла сопернице из Китайского Тайбэя и не смогла выйти в четвертьфинал. (подробности)

Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова выиграла первую схватку на Олимпиаде 2020 в Токио и вышла в 1/8 финала. Сибирячка оказалась сильнее соперницы из Непала. (подробности)

Светлана Гомбоева завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Токио в командной стрельбе из лука. Начинала лучница Светлана Гомбоева тренироваться в поселке Усть-Ордынский в Иркутской области. (подробности)

Первый тренер обладательницы серебряной медали Олимпиады-2020 Светланы Гомбоевой: «А ведь в детстве она едва не бросила спорт!». О том, как стремилась к победе в Токио лучница Светлана Гамбоева, рассказала наставник, давшая ей путевку в жизнь. (подробности)