Премия Рунета-2020
Иркутск
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество15 января 2022 3:12

В Иркутской области школьников научат пользоваться световозвращающими элементами

Уроки пройдут в рамках акции «Засветись»
В Иркутской области школьников научат пользоваться световозвращающими элементами. Фото: правительство Иркутской оьбласти

В Иркутской области школьников научат пользоваться световозвращающими элементами. Фото: правительство Иркутской оьбласти

Школьников Иркутской области научат пользоваться световозвращающими элементами в рамках акции «Засветись». Ее организаторами стали региональный минобр и УГИБДД МВД России по Иркутской области. Главная задача – приобщить детей к безопасному поведению на дороге. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на министерство образования Приангарья.

- В рамках акции в январе специалисты «Лаборатории безопасности» посетят пять образовательных организаций города Иркутска и Школу-интернат № 23 ОАО РЖД Слюдянки, где проведут практические занятия по безопасному поведению детей на проезжей части, расскажут о том, как правильно использовать световозвращающие элементы в верхней одежде, а также раздадут их школьникам, - отметили в Минобре Прангарья.

Напомним, в 2021 году Иркутская область вошла в число 62 регионов, на территории которых открыты региональные Центры по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полицейские из Усть-Илимска спасли семью, которая едва не сгорела на пожаре. Дорожные инспекторы вовремя помогли мужчине и женщине выбраться из дома. (подробности)

Детям перед операцией будут надевать очки виртуальной реальности в Иркутске. Врачи изучат влияние VR-шлема на уровень стресса. (подробности)