
Фото: ГУ МВД по Иркутской области.
О пропаже двухлетнего ребенка в полицию сообщили жители поселка Марково Иркутского района. По словам матери, девочка вышла из квартиры через открытую дверь, при этом она была одета лишь в колготки. На место выехали около 50 полицейских. Однако вскоре оперативники нашли пропавшего ребенка. Оказалось, что в ночь перед пропажей девочки, родители устроили в квартире застолье и не заметили, как ночью их знакомая, забрав с собой малышку, ушла домой. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
- Сегодня инспекторы ПДН и субъекты профилактики принимают все необходимые меры, чтобы история не повторилась, - отметили в ведомстве.
Семью поставили на профилактический учет.
В связи с этой ситуацией прокуратура Иркутского района организовала проверку. Специалистами будет дана оценка исполнению законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пропавшую без вести 3-летнюю девочку из Иркутска, про которую забыла мать, нашли в Хакасии. Ребенка увезла подруга матери. (подробности)
Школьницы из Саянска избили ученицу третьего класса в подъезде общежития. Они нанесли девочке несколько ударов и сняли это на видео. (подробности)