Boom metrics
НовостиЗдоровье3 февраля 2022 1:23

128 детей привили от коронавируса в Иркутской области

С 15 лет подростки сами могут принять решение о вакцинации
128 детей привили от коронавируса в Иркутской области

128 детей привили от коронавируса в Иркутской области

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Прививку от коронавируса в Иркутской области сделали уже 128 детей и подростков. Вакцинация несовершеннолетних проводится препаратом «Спутник М», который накануне поступил в Приангарье. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как и сообщалось ранее, в область доставили 1680 доз вакцины «Спутник М». Вакцинироваться им могут дети от 12 до 17 лет. При этом отмечается, что если до 15 лет нужно разрешение родителя, то с 15 лет подростки могут принять решение ставить прививку или нет – самостоятельно. Отмечается, что в эту – пятую волну коронавируса – чаще болеют дети, поэтому специалисты все-таки надеются, что выбор будет сделан в пользу прививок.

Как и «Спутник V» этот препарат - двухкомпонентный. Компоненты вводятся с интервалом в 21 день.

Читайте также:

Новый отличительный симптом омикрона назвал иркутский инфекционист (подробности)

«Одна нога ведь целая»: в Иркутске врач скорой помощи предложил школьнику с переломом бедра «допрыгать» до машины (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08