
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Сразу шесть иркутских вузов признаны одними из лучших в России, при этом три из них попали в топ-100. В рейтинг вошли учебные заведения, которые выпускают самых востребованных и успешных специалистов на рынке труда. Такие данные приводит молодежное направление и служба исследований hh.ru.
- В рейтинг лучших российских вузов в 2023 году вошли 405 вузов страны, - рассказали специалисты сервиса. - При оценке учитывались такие факторы, как популярность вуза в регионе, востребованность выпускников у работодателей, уровень ожидаемых зарплат выпускников и другое.
Байкальский государственный университет занял 29 место, Иркутский национальный исследовательский технический университет разместился на 49-й строчке списка, Иркутский государственный университет стал обладателем 60-го места. Лидерами по востребованности у работодателей стали выпускники ИГУ и БГУ.
Напомним, Иркутская область заняла 49 место в рейтинге регионов России по вводу жилья. В целом по стране этот показатель увеличился на 11% по сравнению с 2021 годом и составил 102,7 миллиона квадратных метров. В прошлом году в Приангарье объем введенного в эксплуатацию жилья составил 0,5 квадратного метра на человека. Всего за год ввели 1,2 миллиона квадратных метров, что на 4% больше. чем в 2021 году.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Всегда говори «да»: как я месяц соглашалась на все подряд и чем это обернулось. (подробности)
«Не бросай моих пацанов»: вдова Героя России помогает бойцам СВО после того, как увидела во сне покойного мужа. (подробности)
«С тебя борщ, с меня - полочку прибить»: на неделю поменялась обязанностями с мужем и это обернулось катастрофой. (подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм-канал, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал