Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Происшествия25 июня 2018 7:41

Дети, получившие ожоги в ТРЦ «Комсомолл» в Иркутске, получили единовременные выплаты

Из резервного фонда областного бюджета выделено 1 млн 150 тысяч рублей [фото]
Дети, получившие ожоги в ТРЦ «Комсомолл» в Иркутске, получили единовременные выплаты

Дети, получившие ожоги в ТРЦ «Комсомолл» в Иркутске, получили единовременные выплаты

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Дети, которые получили ожоги во время опытов в научно-развлекательном центре «Гравитация» в ТРЦ «Комсомолл», получили единовременные выплаты. Как сообщают в пресс-службе правительства Иркутской области, ребятишкам, которым еще предстоит лечение, из резервного фонда областного бюджета выделено 1 млн 150 тысяч рублей. Эти деньги уже поступили на счета родителей пострадавших ребят.

Кроме того, двоих детей, которым не потребовалось стационарное лечение, вскоре отправят в реабилитационный центр «Сосновая горка».

ЧП в "Гравитации" произошло 1 июня

ЧП в "Гравитации" произошло 1 июня

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Напомним, ЧП в «Гравитации» произошло 1 июня. Во время опытов, которые детям показывали совсем юные ребята: 16-летний парень и 19-летняя девушка, произошел выброс воспламеняющегося газа, который попал на газовую горелку и загорелся. Как итог, 8 детей, сидящих в первом ряду, получили ожоги. Больше всего пострадало двое детей: 10-летний мальчик и 13-летняя девочка, у которых зафиксирован ожог тела до 25%. Состояние четырех пострадавших в торгово-развлекательном комплексе оценивалось как средней степени тяжести, еще четырех – легкой степени.

Вскоре был задержан технический директор научно-развлекательного центра. Его обвинили по статье "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Именно в его обязанности входило отвечать за пожарную безопасность, закупать реагенты и жидкости для проведения шоу. Следователь и попросил заключить мужчину под стражу, чтобы он не смог оказать давление на потерпевших, но суд решил оставить его под домашним арестом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЧП в ТРК «Комсомолл» в Иркутске: мама пострадавшей девочки ушла с работы, чтобы ухаживать за дочкой

Мама пострадавшего в ТРК «Комсомолл» в Иркутске Гоши: «Сын загорелся на моих глазах»

Видео взрыва в ТРК «Комсомолл» в Иркутске: аниматоры спасались первыми, забыв про детей